Posted 13 марта 2017,, 18:19

Published 13 марта 2017,, 18:19

Modified 30 марта, 23:58

Updated 30 марта, 23:58

Пресс-секретаря Белого дома обругали в магазине Apple

13 марта 2017, 18:19

Активистка индийского происхождения Шри Чаухан обрушилась с оскорблениями на пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, когда случайно встретила его в магазине фирмы Apple в Вашингтоне.

Женщина подошла в Спайсеру в торговом зале и на глазах у публики стала приставать к нему с самыми грубыми выражениями. В частности, она спросила, как ему работается на «фашиста», имея в виду президента США Дональда Трампа.

Кроме того, индианка не обошла стороной и тему России, обвинив Спайсера в «государственной измене».

«Вы ведь помогли с этой русской штукой, вы тоже преступник, вы совершили измену родине, как и президент? Что вы можете мне сказать о России?», — выкрикивала она, не пояснив, какую именно «штуку» имеет в виду.

Спайсер отреагировал на скандалистку вполне спокойно: «Это великая страна, раз вам позволяют тут находится», — сказал он и удалился.

Позже Чаухан опубликовала видео своих нападок на странице в Twitter, где охарактеризовала ответ Спайсера, как «расистский», не допустив мысли, что пресс-секретарь мог иметь в виду ее хулиганское поведение, а вовсе не национальность.

Белый дом пока не прокомментировал инцидент, произошедший на выходных, но сам Трамп с утра в понедельник сделал в Twitter такую запись: «Поразительно, насколько грубы многие СМИ по отношению к моим представителям, работающим изо всех сил. Будьте повежливее — у вас все будет получаться гораздо лучше!» Что конкретно имелось в виду, президент не пояснил.