Posted 15 марта 2017,, 10:45

Published 15 марта 2017,, 10:45

Modified 30 марта, 23:57

Updated 30 марта, 23:57

Порошенко: Принятие закона об «оккупированных территориях» похоронит санкции против РФ

15 марта 2017, 10:45

Касаясь последних событий на подконтрольной Киеву части Донбасса, Порошенко заявил, что правоохранители будут задерживать всех участников блокады торговли с «оккупированными» территориями, если у тех будет найдено оружие.

«Мы всегда будем с уважением относиться к мирным участникам любых мирных акций, пусть мы и не разделяем их требований. Но всех, кто на призыв организаторов приехать с оружием, будет ехать туда с автоматами, коктейлями Молотова или взрывчаткой, гранатами, чтобы взрывать железнодорожные пути, как нам уже неоднократно обещали авантюристы-организаторы, будем задерживать и привлекать к ответственности, даже если они будут представляться патриотами», — сказал президент.

Экстренное заседание Совета по Национальной безопасности и обороне Украины прошло сегодня днем в Киеве. По его итогам было принято решение приостановить перемещение грузов через линию соприкосновения в зоне «антитеррористической» операции, то есть фактически блокада Донбасса теперь будет осуществляться украинской стороной на государственном уровне.