Posted 15 марта 2017,, 10:59

Published 15 марта 2017,, 10:59

Modified 31 января, 14:23

Updated 31 января, 14:23

Совбез Украины поручил НБУ внести предложения о санкциях в отношении дочерних банков РФ

15 марта 2017, 10:59

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Национальному банку и Службе безопасности страны проанализировать деятельность финучреждений, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течении суток внести предложения о возможных санкциях в отношении них, сообщает УНИАН.

«Национальному банку Украины, СБУ поручено провести анализ деятельности банковских учреждений Украины, в капитале которых есть доля государственных банков РФ, и в течение суток внести соответствующие предложения, в том числе о введении против них санкций», — подытожил секретарь СНБО Александр Турчинов после заседания, которое состоялось сегодня утром в Киеве.

Ранее сообщалось, что президент Украины, Кабинет Министров и НБУ рассматривают вопрос введения санкций против украинской «дочки» Сбербанка России — ПАО «Сбербанк» из-за признания финучреждением в РФ паспортов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

13 марта активисты националистических организаций в центре Киева заблокировали центральное отделение «ПАО «Сбербанк» на Украине. В связи с этим дочерний банк «Сбербанка России» ввел временные лимиты на выдачу наличных денежных средств.