Posted 17 марта 2017,, 10:59

Published 17 марта 2017,, 10:59

Modified 30 марта, 23:55

Updated 30 марта, 23:55

Служба безопасности Украины еще не определилась, пускать ли Юлию Самойлову на «Евровидение»

17 марта 2017, 10:59

Служба безопасности Украины (СБУ) пока не приняла решения по вопросу возможного запрета на въезд в страну российской исполнительницы Юлии Самойловой для участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил глава СБУ Василий Грицак.

«По состоянию на эту минуту решение о запрете въезда певицы из России не принято… У нас еще есть достаточно времени до мая месяца», — цитирует Грицака «Интерфакс-Украина».

Напомним, ранее источники в украинском комитете конкурса сообщали, что возможное присутствие певицы в «черном списке» Украины из-за посещения Крыма никак не скажется на ее пребывании в Киеве. «Это означает, что на время проведения музыкального конкурса в украинских стоп-листах появятся исключения», — сообщил источник.

12 марта стало известно, что Россию на «Евровидении-2017» в Киеве представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова, которая исполнит песню Flame is Burning. После этого в Службе безопасности Украины сообщили, что проверят достоверность информации о возможных визитах певицы в Крым и на основании этого вынесут решение относительно ее допуска на украинскую территорию.