Posted 21 марта 2017,, 00:44

Published 21 марта 2017,, 00:44

Modified 30 марта, 23:53

Updated 30 марта, 23:53

Соперники во время дебатов обвинили Макрона в связях с финансовой элитой

21 марта 2017, 00:44

Оппоненты одного из лидеров президентской гонки во Франции Эмманюэля Макрона обвинили его в связях с промышленными и финансовыми элитами, передает ТАСС. В частности, с резкой критикой на молодого лидера движения «Вперед» обрушился кандидат-социалист Бенуа Амон.

«Господин Макрон, французские избиратели имеют право знать, кто финансирует вашу предвыборную кампанию. Можете ли вы гарантировать, что вас не поддерживают промышленные группы, например фармацевтическое лобби?», — заявил он во время телевизионных предвыборных дебатов.

В свою очередь лидер «Нацфронта» Марин Ле Пен заметила, что «некоторые из присутствующих здесь кандидатов» отстаивают интересы финансовых элит. «Господин Макрон, не принимайте это на свой счет», — обратилась она к молодому политику.

«Это ложь. Если у вас доказательства, то идите в суд. В противном случае это клевета», — моментально отреагировал фаворит предвыборного марафона.

Напомним, ранее один из советников Макрона ушел из предвыборного штаба политика после того, как стало известно, что одновременно он консультировал крупный фармацевтический холдинг.