Posted 22 марта 2017,, 11:40

Published 22 марта 2017,, 11:40

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

Служба безопасности Украины сообщила о задержании «девяти агентов российских спецслужб»

22 марта 2017, 11:40

На Украине задержаны девять членов «агентурной сети российских спецслужб». Об этом в среду заявил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук, сообщает «112 Украина».

По его словам, в операции «по обезвреживанию резидентурной сети» принимали участие сотрудники ведомства и бойцы спецподразделения «Альфа». Ткачук уточнил, что группа якобы действовала в Одессе, а задержания были произведены еще 19 марта.

«По нашей информации, непосредственно к созданию этой сети было причастно Главное управление разведки Вооруженных сил РФ. Эта резидентурная сеть, которая была создана из действующих и бывших военнослужащих, получила первоочередную задачу — агентурное проникновение на объекты критической инфраструктуры южных областей нашего государства, сбор информации об этих объектах, проникновение на военные объекты наших ВСУ и сбор соответствующей информации, а также посягательство на информацию с ограниченным доступом, что касается дислокации украинских частей», — добавил Ткачук.