Posted 22 марта 2017,, 17:24

Published 22 марта 2017,, 17:24

Modified 31 января, 14:29

Updated 31 января, 14:29

Полиция Лондона начала эвакуацию парламента

22 марта 2017, 17:24
Полиция и службы безопасности британского парламента начали выводить сотрудников и посетителей из парламентского здания, передает РИА Новости с места событий.
Несколько десятков человек по очереди, друг за другом покидают парламент через специальный выход. Над зданием и близлежащими районами кружит вертолет, место происшествия по-прежнему остается оцепленным.
Работники офисов, расположенных рядом с парламентом, спокойно и без паники выходят из зданий, в общественном транспорте также сохраняется спокойная атмосфера.
Ранее полиция Лондона подтвердила, что сразу две атаки произошли недалеко от здания британского парламента вечером в среду.
Одну из них совершил мужчина, въехавший в толпу людей на автомобиле у ворот парламента, вторую — злоумышленники, открывшие стрельбу на Вестминстерском мосту.
Скотленд-Ярд уже квалифицировал оба инцидента как теракты, и заявил, что за их организацией стоят одни и те же люди.
Спикер Палаты общин Джон Беркоу сообщил, что работа законодателей была приостановлена, но покинуть оцепленное полицией здание парламентарии ранее не могли. В данное время все внутренние помещения британского парламента заняли военнослужащие специальных подразделений правоохранительных органов.
По данным AP, в здании парламента в тот момент находилась премьер Британии Тереза Мэй и планировала начать выступление. Ее вывел переодетый полицейский и усадил в автомобиль. Отмечается, что она не пострадала.