Posted 22 марта 2017,, 18:59

Published 22 марта 2017,, 18:59

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

Число жертв терактов в Лондоне возросло до четырех

22 марта 2017, 18:59
Ранения получили, по меньшей мере, 20 человек. Госпитализированы не менее 10 человек, многие из них находятся в тяжелом состоянии.
В результате серии терактов возле здания британского парламента в Лондоне погибли четыре человека, включая самого нападавшего. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Скотланд-Ярда Марк Роули.
«Четыре человека погибли. В их числе полицейский, который охранял парламент, и один человек, который, как мы полагаем, являлся злоумышленником, застреленным полицией», — цитирует его Reuters.
Преступник, въехавший в ограду парламента на внедорожнике, ранил полицейского ножом, после чего был застрелен правоохранителями.
Отмечается, что еще одной погибшей стала женщина, раненная при стрельбе на Вестминстерском мосту.
Кроме того, ранения получили, по меньшей мере, 20 человек. Госпитализированы не менее 10 человек, многие из них находятся в тяжелом состоянии.
По сообщениям британских СМИ, в числе раненых трое сотрудников полиции, а также трое лицеистов из Франции.
Полиция Лондона заявила о начале полномасштабного расследования этого происшествия, которое будет рассматриваться как теракт.
В данный момент полиция и спецслужбы проводят следственные мероприятия у парламента Великобритании. Все прилегающие улицы к Вестминстерскому дворцу, у которого произошел теракт, перекрыты. Остаются закрытыми Ветминстерский и Ламбетский мосты.