Posted 23 марта 2017,, 07:10

Published 23 марта 2017,, 07:10

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

Украина усилила охрану границы с Россией

23 марта 2017, 07:10

В связи с пожаром, возникшим ночью на отдельных площадках базы вооружения, расположенной в городе Балаклея Харьковской области, Государственная пограничная служба Украины усилила охрану восточного участка границы. Об этом сообщается на официальнм сайте ведомства.

По информации Госпогранслужбы, силами подразделений Восточного регионального управления и резервов ведомства увеличена плотность пограничных нарядов вне пунктов пропуска, усилены меры безопасности в пунктах пропуска, уточнено взаимодействие с ВСУ, СБУ, ГСЧС, Национальной полицией и Национальной гвардией.

«В настоящее время обстановка на участках границы в пределах Черниговской, Харьковской, Сумской и Луганской областей контролируется. Все пункты пропуска работают в штатном режиме», — сообщает пресс-служба ведомства.

Добавим, сегодня ночью в городе Балаклея Харьковской области произошел пожар на складе с вооружением. Сообщается, что пожар начался около 03:30 мск со взрыва, который был настолько мощным, что его почувствовали в окружающих городах и селах, а огонь было видно за десятки километров от города. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что причиной пожара стала диверсия.