Posted 23 марта 2017,, 08:30

Published 23 марта 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 23:51

Updated 30 марта, 23:51

После теракта в Лондоне задержаны 7 подозреваемых

23 марта 2017, 08:30
Аресты проходили в Лондоне, Бирмингеме и других городах.

Полиция Великобритании задержала 7 подозреваемых после теракта около парламента. Аресты проходили в Лондоне, Бирмингеме и других городах, заявили на брифинге полиции страны, передает Sky News.

Британские СМИ также назвали личность предполагаемого террориста. По сообщениям The Independent, нападавшим мог быть Абу Иззадин, он же Тревор Брукс. В то же время, ВВС сообщает, что Иззадин, известный радикальный мусульманский проповедник, по-прежнему отбывает наказание в тюрьме и, соответственно, нападение совершил кто-то другой.

По уточненным данным, жертвами теракта стали четыре человека, в том числе сам преступник. Еще около 40 получили ранения.

Одной из жертв террориста стал безоружный полицейский у здания парламента. Злоумышленник набросился на него с ножом. Интересно, что одним из первых на помощь пострадавшему полицейскому пришел заместитель министра иностранных дел Великобритании Тобиас Эллвуд. Фото Эллвуда с лицом в крови во время оказания первой помощи разлетелось по соцсетям. Многие британцы назвали политика героем.