Posted 31 марта 2017,, 09:45

Published 31 марта 2017,, 09:45

Modified 30 марта, 23:45

Updated 30 марта, 23:45

Порошенко: Военная угроза со стороны России сохранится надолго

31 марта 2017, 09:45

Президент Украины Петр Порошенко считает, что военная угроза со стороны России «сохранится на длительную перспективу». Такое заявление он сделал во время проходящей в Минобороны церемонии выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны имени Ивана Черняховского, сообщает УНИАН.

«Война и российская военная угроза на длительную перспективу требуют все большего количества квалифицированных кадров», — подчеркнул Порошенко.

«Опыт боев, которые с честью прошли Вооруженные силы Украины, отражая российскую агрессию, доказывает, что центральной фигурой в современном бою был и остается хорошо подготовленный и хорошо обученный офицер-руководитель, и именно от его компетентности, профессионализма и патриотизма зависит результат, зависит победа, зависят жизни воинов», — добавил президент.

Напомним, ранее Порошенко вместе с председателем Европейского Совета Дональдом Туском выступил за сохранение санкций ЕС против России «до полного восстановления территориальной целостности Украины».

Руководство РФ неоднкратно заявляло об отсутствии каких-либо угроз Украине со стороны России, а также о том, что ни о какой «российской агрессии» не может идти речь, поскольку в боевых действиях в Донбассе ВС РФ не участвуют.