Posted 31 марта 2017,, 21:55

Published 31 марта 2017,, 21:55

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

Австрия допустила смягчение санкций против России

31 марта 2017, 21:55
Вице-канцлер Районхольд Миттерленер после встречи с вице-премьером РФ Дмитрием Козаком назвал контрпродуктивной изоляцию России, в том числе в экономике.
«Изоляция была бы контрпродуктивной, поскольку многие глобальные конфликты и угрозы могут быть решены только участием России», — отметил Миттерленер.
По его словам, Австрия выступает за постепенное смягчение санкций в отношении РФ и призывает к «предметному и конструктивному диалогу» даже в геополитически трудные времена.
«В геополитически трудные времена нам особенно нужно говорить друг с другом, а не друг о друге. Поэтому мы рассчитываем на самую быструю нормализацию отношений, но придаем большое значение соблюдению норм международного права», — говорится в заявлении Миттерленера на официальном сайте министерства экономики.
Вице-премьер также отметил, что необходимым условием для смягчения санкций должно быть постепенное выполнение Минских соглашений.
По его мнению, интенсивные отношения между Европой и РФ «также необходимы из-за многочисленных геополитических проблем».