Posted 1 апреля 2017,, 07:59

Published 1 апреля 2017,, 07:59

Modified 30 марта, 23:44

Updated 30 марта, 23:44

СМИ: Власти США узнали, кто распространял компромат на штаб Трампа

1 апреля 2017, 07:59
Правительство США «вышло на след» организатора кампании в СМИ, в ходе которой публиковалась компрометирующая информация об окружении президента Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источник.
Глава спецкомитета конгресса по разведке Дэвин Нуньес выяснил, что этот человек «очень хорошо известен и занимает высокую должность в мировом разведывательном сообществе». В то же время известно, что он не является сотрудником ФБР.
«Основная проблема заключается не только в разглашении имен частных лиц, но и их распространение в политических целях, которые не связаны с расследованием вмешательства России в выборы в США», — добавил источник.
Ранее сообщалось, что Вашингтон в ближайшее время получит «неопровержимые доказательства» слежки администрации экс-президента Барака Обамы за командой Трампа.
Трамп заявлял, что администрация Обамы организовала прослушку в его штаб-квартире в Trump Tower в Нью-Йорке во время предвыборной кампании. Глава государства попросил конгресс расследовать эту информацию.