Posted 3 апреля 2017,, 12:35

Published 3 апреля 2017,, 12:35

Modified 30 марта, 23:43

Updated 30 марта, 23:43

У кафе в Днепропетровской области от взрыва гранаты, брошенной посетителем, пострадали 16 человек

3 апреля 2017, 12:35

В селе Знаменовка Новомосковского района Днепропетровской области вследствие взрыва гранаты, брошенной одним из посетителей местного кафе в ночь на понедельник, 16 человек получили ранения. Об этом сегодня рассказала в эфире телеканала «112 Украина» руководитель пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

«Конфликт возник в одном из кафе в поселке Знаменевка, после чего люди уже вышли на дорогу и там один из парней 25 лет бросил гранату. После взрыва 16 лиц пострадали. Их жизни спасло то, что рядом стоял автомобиль „Таврия“ и все осколки попали именно в этот автомобиль», — рассказала Старчевская.

По ее словам, погибших в результате инцидента нет.

«Раненые сейчас находятся некоторые в больнице, некоторые уже дома. В общем, телесные повреждения легкие и жизни пострадавших ничего не угрожает», — отметила представитель Нацполиции.

По ее словам, открыто уголовное производство по факту покушения на убийство двух и более лиц.

Старчевская отметила, что подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. На данное время, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины, он отказывается от дачи показаний против себя. Ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.