Posted 3 апреля 2017,, 14:45

Published 3 апреля 2017,, 14:45

Modified 30 марта, 23:43

Updated 30 марта, 23:43

Генерал СБУ озвучил четыре версии взрыва в метро Санкт-Петербурга

3 апреля 2017, 14:45

Бывший первый заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) генерал-лейтенант Александр Скипальский озвучил четыре версии взрыва в метро Санкт-Петербурга в эфире программы «Ваша свобода» на Эспрессо.TV.

Он отметил, что соболезнует пострадавшим от взрыва в метро, а также семьям погибших и отметил, что у него сейчас есть четыре версии того, что же случилось в Санкт-Петербурге.

Он не исключает, что взрыв устроил какой-то недовольный властью российский военный, который «не получил награды за то, что, в частности, воевал в Сирии или в Донбассе». «Таким образом он может мстить», — подчеркнул генерал.

«Второе: не исключено, что представители „партии войны“ для того, чтобы успокоить „русскую весну“, все эти массовые мероприятия, критиков власти, чтобы закрутить гайки и продемонстрировать такое проявление», — добавил Скипальский.

По его словам, теракт могли устроить и представители террористической организации «Исламское государство» (запрещено в РФ) из-за действий России в Сирии.

«Ну и провокационная четвертая версия может быть, что стало уже очень распространенным, это — „визитка Яроша“ подброшенная», — подытожил Скипальский.

Напомним, сегодня в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил 9 погибших и о более 20 получивших ранения.