Posted 4 апреля 2017,, 10:45

Published 4 апреля 2017,, 10:45

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Порошенко: Перемирие в Донбассе не соблюдалось ни дня

4 апреля 2017, 10:45

Президент Украины Петр Порошенко констатировал, что режим прекращения огня в Донбассе с 1 апреля не соблюдался ни одного дня. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Латвии Раймондом Вейонисом во вторник в Риге, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сегодня мне доложили начальник Генштаба и Министр обороны, что ни одного дня режим прекращения огня российской стороной не соблюдался», — заявил он.

«Я благодарен нашим европейским партнерам, что в случае, если Россия не продемонстрирует свою готовность прекратить огонь, свою готовность ввести пакет безопасности наши партнеры готовы продемонстрировать продолжение санкций против Российской Федерации», — добавил президент.

Как сообщалось, 29 марта 2017 года в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по мирному урегулированию ситуации в Донбассе была достигнута договоренность о прекращении огня с 1 апреля.

Напомним, в Кремле неоднократно заявляли, что Россия не является участницей вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины.