Posted 4 апреля 2017,, 12:40

Published 4 апреля 2017,, 12:40

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Двое украинских военных и мирный житель погибли в ходе «перемирия» в Донбассе

4 апреля 2017, 12:40

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО в Донбассе погибли двое украинских военнослужащих, еще 5 были ранены. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге во вторник в Киеве, сообщает «Интерфакс-Украина».

«За прошедшие сутки в результате боевых действий, к сожалению, погибли двое украинских военных, еще 5 получили ранения», — сказал он.

Мотузяник также добавил, что в Главном военном госпитале умер военный, который получил тяжелые ранения 2 марта во время обстрела возле Авдеевки.

В свою очередь в самопровозглашенной Донецкой народной республике погиб мирный житель Коминтерново Новоазовского района. Об этом сообщил глава райадминистрации Анатолий Яновский агентству ДАН.

«Вчера, в 16:15, в селе Коминтерново при минометном обстреле погиб мирный житель 1974 года рождения», — проинформировал собеседник агентства.

Напомним, 29 марта участники переговоров в Контактной группе в Минске договорились о перемирии, начиная c полуночи 1 апреля. Однако в первый же день украинские власти и самопровозглашенные ДНР и ЛНР обвинили друг друга в нарушении режима тишины.