Posted 4 апреля 2017,, 20:58

Published 4 апреля 2017,, 20:58

Modified 31 января, 14:42

Updated 31 января, 14:42

СМИ сообщили о попытке создать неофициальный канал между Трампом и Путиным

4 апреля 2017, 20:58

В январе ОАЭ организовали тайную встречу между основателем одной из крупнейших частных военных компаний США Blackwater Эриком Принсом и российским представителем, приближенным к президенту Владимиру Путину. Об этом The Washington Post сообщили американские, европейские и арабские чиновники.

«Целью встречи была попытка установить неофициальный канал связи между Москвой и избранным президентом Дональдом Трампом», — говорится в сообщении.

Двухдневные переговоры прошли 11 января на Сейшельских островах, за девять дней до инаугурации Трампа, пишет газета.

Что именно обсуждали на встрече, точно неизвестно, однако сообщается, что ОАЭ согласились организовать встречу с целью убедить Россию свернуть сотрудничество с Ираном, в том числе по Сирии.

Как пишет издание, хоть активный сторонник Трампа Принс формально и не участвовал в его кампании, однако чиновникам Эмиратов он отрекомендовался как неофициальный посланник избранного президента.

Теперь, как утверждается, ФБР тщательным образом изучает встречу на Сейшелах в рамках расследования вмешательства России в президентские выборы в США и связях окружения Трампа и Путина.