Posted 5 апреля 2017,, 08:05

Published 5 апреля 2017,, 08:05

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Белоруссия намерена пробиваться на украинский рынок через Кличко

5 апреля 2017, 08:05

Белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок, заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Владимир Семашко в ходе презентации белорусской коммунальной техники руководству мэрии Киева. Об этом сообщает сайт ОАО «Минский тракторный завод».

«Наш товарооборот растет. Белорусским предприятиям надо пробиваться на украинский рынок: показывать технику и демонстрировать ее в работе. Наши преимущества — цена, надежность и качество», — отметил Семашко.

Сообщается, что по итогам презентации белорусской коммунальной техники мэр Киева Виталий Кличко высоко оценил качество тракторов BELARUS.

«Впечатления очень хорошие. Коммунальному хозяйству Киева такая техника очень нужна. Мы намерены размещать новые заказы и обновлять коммунальный парк города», — рассказал Кличко журналистам.

Он подчеркнул, что киевские власти будут обращать внимание не только на цену, но и на качество поставляемой продукции. Он добавил, что приобретенные ранее тридцать тракторов эффективно отработали весь сезон «без поломок и простоев».

«Белорусская техника отвечает европейским стандартам. Мы намерены и дальше работать с белорусскими партнерами», — заявил мэр.

Добавим, во время презентации было заявлено, что мэрия Киева в ближайшее время намерена объявить ряд новых тендеров на поставки коммунальной техники.