Posted 5 апреля 2017,, 08:45

Published 5 апреля 2017,, 08:45

Modified 30 марта, 23:42

Updated 30 марта, 23:42

Представители ОБСЕ и российские наблюдатели попали под обстрел под Донецком

5 апреля 2017, 08:45

Офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и представители миссии ОБСЕ попали под обстрел под Ясиноватой в районе Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Об этом ДАН сообщил сегодня представитель оперативного командования самопровозглашенной ДНР.

«В 9:05 представители миссии ОБСЕ и СЦКК с российской стороны, а также ремонтные бригады попали под минометный обстрел со стороны ВСУ в районе ДФС», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что под огонь подразделений противника попала также саперная группа, которая направлялась на ДФС для осмотра территории на наличие взрывоопасных предметов перед запуском станции.

«Украинская сторона прикладывает все усилия к срыву восстановительных работ на фильтровальной станции», — подчеркнули в командовании.

Сообщалось, что 29 марта фильтровальная станция была обесточена в результате обстрелов. Тогда огнем была повреждена электроподстанция, питающая ДФС. Накануне электроснабжение станции было восстановлено. На сегодня был запланирован запуск ДФС в работу.