Posted 6 апреля 2017,, 10:55

Published 6 апреля 2017,, 10:55

Modified 30 марта, 23:41

Updated 30 марта, 23:41

Порошенко: Агрессивность России перед выборами-2018 будет только расти

6 апреля 2017, 10:55

Россия будет вести себя более агрессивно перед выборами президента в 2018 году, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. Об этом во время выступления на Киевском форуме по вопросам безопасности заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Украинская правда».

«Кремль готовится к президентским выборам в 2018 году и становится все более агрессивным в сокрытии своих слабостей. Россия поменяла свою тактику как в Крыму, так и на Донбассе, подняв ставки путем создания своих квазигосударств. Россия продолжает настаивать на абсолютно неконструктивных позициях и ее основное задание — дестабилизировать Украину», — заявил президент.

По его словам, Россия до сих пор живет по законам Российской империи.

«Россия ищет будущее в своем империалистическом прошлом, где не было верховенства права, где была экспансия. Это то, что Россия практиковала ранее и практикует сейчас», — добавил Порошенко.

Он также заявил, что Москва до сих пор хочет «наказать Украину» за европейский выбор и пытается рассорить Киев и Варшаву.

«Москва грубо попыталась столкнуть Польшу с Украиной. Но дружба между нашими государствами противостоит этому», — подчеркнул Порошенко и призвал Европу к солидарности в «противостоянии кремлевским планам».

Напомним, ранее Порошенко заявил, что военная угроза со стороны России «сохранится на длительную перспективу».