Posted 7 апреля 2017,, 23:54

Published 7 апреля 2017,, 23:54

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Трамп выдвинул своего кандидата в министры армии

7 апреля 2017, 23:54

Президент США Дональд Трамп выдвинул Марка Грина на пост министра армии, который ведает сухопутными силами ВС США и подчиняется главе Пентагона, сообщил Белый дом.

Теперь кандидатуру Грина должен утвердить (или отклонить) сенат. В данное время он работает сенатором в законодательном собрании штата Теннесси и генеральным менеджером в медицинской компании Align MD, которая занимается подбором персонала для больниц. Грин — выпускник военной академии в Вест-Пойнте. Он работал врачом в армии и был в трех военных командировках на Ближнем Востоке.

Изначально Трамп предлагал на этот пост миллиардера Винсента Виолу, который снял свою кандидатуру, поскольку не захотел избавиться от ряда активов, как этого требовала новая должность.

В тот же день Трамп выдвинул кандидатуру Кевина Аллена Хассетта на пост главы Совета экономических консультантов. До января этого года председателем Совета был Джейсон Фурман.

Хассетт является директором по исследованиям в области внутренней политики в Американском институте бизнеса, где он изучает воздействие налоговой политики на положение компаний и благосостояние граждан, уточняет Белый дом.

Он также был экономическим советником республиканских кандидатов в президенты — Джона Маккейна, Джорджа Буша-младшего и Митта Ромни.