Posted 10 апреля 2017,, 10:25

Published 10 апреля 2017,, 10:25

Modified 30 марта, 23:39

Updated 30 марта, 23:39

Украинские полицейские не мешали манифестантам выкрикивать лозунг «Одесса — русский город!»

10 апреля 2017, 10:25

В Одессе сотрудники Национальной полиции в ходе празднования Дня освобождения города от фашистских захватчиков в понедельник, 10 апреля, полностью «перешли на сторону пророссийски настроенных сепаратистов». С такой оценкой событий выступил информационный портал 048.ua

Сообщается, что представители полиции позволили петь песню «Хотят ли русские войны» и рассказывать о том, как «украинские войска убивают мирных жителей Донбасса», а также выкрикивать лозунги «Одесса — русский город!», «Крым — Россия!», «Одесса, вставай, Бандеру прогоняй!».

Также сообщается о задержании шестерых «украинских патриотов», которые хотели помешать этой акции. Как информирует «Интерфакс-Украина», словесный конфликт между идеологическими оппонентами перерос в потасовку, однако полноценную драку сотрудники полиции предотвратили.

Добавим, в связи с празднованием Дня освобождения Одессы от фашистов многие устремились к памятнику Неизвестному матросу в парке Шевченко, чтобы возложить цветы и почтить память защитников города. Сервис «Яндекс-пробки» показывает 9-балльный затор в центре Одессы. Скорость передвижения автомобилей по центру составляет не более 3 км в час.

Напомним, ранее в одесской полиции заявили, что с 10 апреля переходят на усиленный режим несения службы в связи с весенними праздниками, а также напомнили о запрете на георгиевские ленточки на Украине.