Posted 10 апреля 2017,, 14:17

Published 10 апреля 2017,, 14:17

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

В США пассажира-врача жестоко вытащили из переполненного самолета

10 апреля 2017, 14:17

В сети появилось видео, как охранники одного из американских аэропортов волоком вытаскивают из самолета «лишнего» пассажира рейса Чигако-Луисвилл авиакомпании United Airlines.

Как уточняет газета The Courier-Journal, инцидент произошел в международном аэропорту ОʼХара. Когда все пассажиры зашли на борт, им объявили, что самолет переполнен и путешественникам нужно освободить места для четырех сотрудников United Airlines.

Туристам также предложили компенсацию в $800 на человека, оплаченную ночь в отеле и билет на следующий день, если они согласятся сделать это, однако никто не изъявил желания. Тогда сотрудники авиакомпании выбрали четырех человек и попросили их уйти.

Один из пассажиров не хотел покидать борт, так был врачом и летел к пациенту. Представителей службы охраны его доводы, однако, не убедили, сообщает Courier Journal.
На видео запечатлено, как мужчину силой вытаскивают с кресла и волокут по полу салона самолета, причем в конце «транспортировки» он теряет сознание. Одна из шокированных пассажирок опубликовала ролик у себя в Facebook.
Впрочем, в самой авиакомпании United Airlines пока извинились только за «овербукинг». «Один из пассажиров отказался добровольно покинуть воздушное судно, и нам пришлось вызвать охрану. Приносим извинения за овербукинг», — заявили в пресс-службе.