Posted 11 апреля 2017,, 05:39

Published 11 апреля 2017,, 05:39

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Газета The New York Times получила Пулитцеровскую премию за публикации о Путине

11 апреля 2017, 05:39
Газета The New York Times получила Пулитцеровскую премию за публикации «о попытках российского президента Владимира Путина усилить влияние РФ на другие страны». Об этом сообщается на официальном сайте премии.
Самую престижную награду в области журналистики и литературы вручили накануне в Колумбийском университете в Нью-Йорке объявили лауреатов Пулитцеровской премии.
В номинации «За службу обществу» победили издания The New York Daily News и ProPublica. Они писали о выселении малообеспеченных граждан из государственного жилья в Нью-Йорке.
Материалы газеты The New York Times наградили в номинации «Международный репортаж» за материалы о Путине.
Награду за выдающееся расследование получил журналист Charleston Gazette-Mail за разоблачение контрабанды наркотиков в Западной Виргинии.
Премию в категории «Новостная фотография» получил Дэниэл Берехулак за репортаж о жизни филиппинцев в The New York Times. В прошлом году эту премию получил россиянин Сергей Пономарев, освещавший миграционный кризис в Европе.
За лучшую художественную фотографию отметили Джейсона Уэмбсганса из Chicago Tribune. Он сделал репортаж о 10-летнем мальчике, выжившем во время стрельбы в Чикаго.