Posted 11 апреля 2017,, 11:45

Published 11 апреля 2017,, 11:45

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Климкин: Россия тратит огромные деньги на создание «параллельных реальностей»

11 апреля 2017, 11:45

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о необходимости усиления противодействия «российской пропаганде» в странах Европейского Союза и Восточного партнерства. Такое высказывание он сделал на совместной пресс-конференции с главами МИД Словакии, Венгрии и Чешской Республики сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

«Это относительно российской пропаганды и нетрадиционной войны против всего пространства ЕС. Здесь, и это безусловно, моя позиция, — нужно делать больше в плане того, как противостоять российской пропаганде, созданию фейковых новостей», — отметил Климкин.

По его словам, Россия тратит огромные деньги, создавая «параллельные реальности».

«Одна из позиций, которую мы обсуждали, — это наше взаимодействие с пространством ЕС. Мы имеем Stratcom (Центр стратегических коммуникаций НАТО — „Росбалт“), и мы очень хорошо с ним сотрудничаем», — отметил министр.

«Но дело в том, как противостоять российской пропаганде. И это очень важно и для всего Восточного партнерства, и мы обсудим эту позицию завтра», — добавил глава украинского МИД.

Напомним, ранее Климкин заявил, что администрация президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа хорошо понимает, «какой на самом деле является Россия».