Posted 11 апреля 2017,, 16:00

Published 11 апреля 2017,, 16:00

Modified 30 марта, 23:38

Updated 30 марта, 23:38

Депутат «Оппозиционного блока» назвал правительство Гройсмана «непотопляемым»

11 апреля 2017, 16:00

Кабинет министров Украины во главе с Владимиром Гройсманом будет работать еще продолжительное время, поскольку у коалиции нет необходимого большинства голосов для назначения нового состава правительства, считает заместитель главы фракции «Оппозиционный блок» Сергей Левочкин. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах парламента во вторник, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Это (Кабинет министров — „Росбалт“) абсолютно непотопляемая вещь в нынешних условиях, потому что такие игры власть, коалиция в Раде могут себе позволить лишь в случае, когда у них есть 226 (т.е. абсолютное большинство мест в парламенте — „Росбалт“). Когда нет 226 — премьер будет сидеть вечно, потому что они будут колебаться и бояться потерять власть», — сказал он.

Вместе с тем, Левочкин высказал мнение, что назначение нового главы Национального банка Украины после отставки Валерии Гонтаревой не изменит ситуацию в банковско-финансовой сфере страны, потому что менять нужно в целом экономическую политику государства.

«Это (смена главы Нацбанка — прим. ред.) ни к чему не приведет. Я к этому отношусь очень скептически, как к самой главе Национального банка, которая на своей должности проработала несколько лет, так и к возможным преемникам», — сказал народный депутат.

Добавим, 14 апреля истекает годичный иммунитет кабинета Владимира Гройсмана. Сам премьер заявлял, что разговоры о назначении нового правительства не имеют под собой оснований.