Posted 12 апреля 2017,, 09:30

Published 12 апреля 2017,, 09:30

Modified 30 марта, 23:37

Updated 30 марта, 23:37

Рада на следующей неделе может обсудить введение виз для граждан РФ, чтобы «защитить Европу от шпионов»

12 апреля 2017, 09:30

Лидер фракции «Народный фронт» Максим Бурбак призвал Верховную раду ввести визовый режим для граждан Российской Федерации, чтобы защитить Европу от «российских шпионов». С таким предложением он обратился к спикеру украинского парламента Андрею Парубию 12 апреля, сообщает «Украинская правда».

«Уважаемый глава, обращаюсь к вам с тем, чтобы на следующей пленарной неделе в повестке дня стоял законопроект, который был инициирован депутатами „Народного фронта“ о введении виз для граждан Российской Федерации. Это вопрос национальной безопасности», — заявил Бурбак.

«После того, как был проголосован „безвиз“ для украинцев, мы должны ввести визовый режим для граждан Российской Федерации. И это обезопасит Европу от нашествия российских шпионов», — добавил он.

Бурбак напомнил, что на прошлой неделе «коллеги из Евросоюза» поддержали введение безвизового режима для Украины. Он добавил, что «за это вышел Евромайдан, прошла Революция Достоинства и вся страна боролась за то, чтобы мы, наконец, возвращались в Европейскую семью».

Напомним, 6 апреля Европарламент проголосовал за упрощение визового режима для граждан Украины, имеющих биометрический паспорт.