Posted 12 апреля 2017,, 13:57

Published 12 апреля 2017,, 13:57

Modified 30 марта, 23:37

Updated 30 марта, 23:37

Трамп не сомневается, что построит «мексиканскую» стену

12 апреля 2017, 13:57
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу Fox Business, что скоро примет решение по поводу дизайна стены на границе с Мексикой, в строительстве которой он уверен.
Он отметил, что уже было подготовлено множество возможных проектов строительства заграждения, и 10 из них были показаны президенту, однако Трамп хочет посмотреть больше вариантов.
«Я построю стену, я уверен в этом на 100%, у нас есть сотни претендентов (на строительство стены) и много-много вариантов дизайна. Мы рассматриваем предложения по дизайну и примем решение очень скоро», — заявил глава Белого дома.
Ранее сообщалось, что в строительных компаниях, претендующих на строительство стены на границе между США и Мексикой, интересовались, обеспечат ли власти защиту для строителей в случае «враждебной атаки», а также допустят ли власти, чтобы строители имели при себе оружие даже на территориях штатов, где действуют строгие законы о ношении оружия.

Трамп подписал указ о строительстве стены почти сразу после вступления в должность президента. Однако источники финансирования проект пока не определены, — американский лидер намерен возложить все расходы на власти Мексики, но те, как и следовало ожидать, не в восторге от этой идеи.