Posted 13 апреля 2017,, 09:15

Published 13 апреля 2017,, 09:15

Modified 30 марта, 23:36

Updated 30 марта, 23:36

Тимошенко сравнила премьера Гройсмана с «пленкой с пупырышками»

13 апреля 2017, 09:15

Лидер парламентской фракции «Батькивщина», украинский политик Юлия Тимошенко в ответ на слова премьер-министра Владимира Гройсмана, который предложил передать ее России вместо денег за газ, сравнила его с упаковочной воздушно-пузырьковой пленкой. Об этом она сказала в эфире телеканала ZIK, сообщает «Украинская правда».

«Такими высказываниями Гройсман напоминает упаковочную пленку с пупырышками… Дети, когда хотят поиграть, давят эти пупырышки, они лопаются громко. Вот для меня это образ Гройсмана. Это такая пупырышка, на которую можно нажать, она взрывается и на этом все», — сказала Тимошенко.

«К сожалению, у нас нет самостоятельного премьер-министра. У нас есть тень президента, премьер-министр Гройсман, который выполняет все его прихоти», — добавила политик.

Как известно, во время пресс-конференции 11 апреля украинский премьер пошутил, что в случае, если Стокгольмский арбитраж вынесет решение не в пользу украинской НАК «Нафтогаз» по спору с российским «Газпромом» по контракту на закупку газа, придется передать Юлию Тимошенко в Россию вместо денег.