Posted 14 апреля 2017,, 18:44

Published 14 апреля 2017,, 18:44

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

Китай отменил часть рейсов в КНДР

14 апреля 2017, 18:44
Крупнейший авиаперевозчик Китая — компания Air China — прекратила рейсы в КНДР, сообщает Reuters.
По данным Центрального телевидения Китая (CCTV), авиасообщение с Пхеньяном приостанавливается с 17 апреля.
Отмечается, что последний самолет из Пхеньяна прибыл в Пекин вечером в пятницу, 14 апреля.
По данным авиакомпании, такое решение было принято в связи с низким спросом на это направление. Отмечается, что рейсы на этом направлении со дня осуществления первого полета в 2008 году не раз отменялись по разным причинам, в том числе из-за низкой загрузки рейсов.
При этом Air China, являющаяся единственной зарубежной компанией, совершающей рейсы в КНДР, отрицает информацию о том, что временно приостановила полеты в Пхеньян, отменены лишь некоторые рейсы.
Как сообщили в Air China агентству China News Service, компания «вовсе не приостанавливает рейсы из Пекина в Пхеньян, а лишь временно отменила часть рейсов из-за спроса на билеты». В авиакомпании также подчеркнули, что в дальнейшем рейсы в Пхеньян будут организовываться, исходя из ситуации с продажей билетов. Авиакомпания просит клиентов в случае необходимости получить дополнительную информацию посетить официальный сайт или звонить в офис Air China.
Заявление о временной приостановке полетов китайской авиакомпании последовало после того, как Северная Корея пригрозила нанести превентивный удар по базам США. Если Air China все-таки отменит все рейсы, то единственной компанией, которая продолжит летать в столицу КНДР, станет северокорейский перевозчик Air Koryo.