Posted 15 апреля 2017,, 04:49

Published 15 апреля 2017,, 04:49

Modified 30 марта, 23:35

Updated 30 марта, 23:35

КНДР показала на военном параде свои баллистические ракеты подлодок

15 апреля 2017, 04:49
Высшие чины заявили перед смотром, что «Северная Корея примет самые решительные контрмеры в ответ на любые провокации США».
Северокорейская армия на параде в честь 105-й годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена впервые представила свои баллистические ракеты подводных лодок (БРПЛ).
Парад проходит в субботу на главной площади Пхеньяна. Его принимает глава государства Ким Чен Ын. Также на трибунах находятся высшие государственные чиновники.
Новые БРПЛ Pukkuksong-2 попали в кадр местного телеканала, передает Reuters.

Кроме того, по данным вооруженных сил Южной Кореи, на параде были представлены межконтинентальные баллистические ракеты.

Перед смотром выступил заместитель председателя ЦК ТПК и Госсовета страны Цой Рен Хе. Он заявил, что «Северная Корея примет самые решительные контрмеры в ответ на любые провокации США».
Ранее сообщалось, что Вашингтон не планирует применять военные методы в ответ на угрозы со стороны КНДР и ее ядерную активность, однако продолжит оказывать давление на Пхеньян. При этом экс-директор ЦРУ Леон Панетта заявил, что президенту Дональду Трампу следует быть осторожнее в решениях и в выборе слов, чтобы не спровоцировать КНДР и не развязать ядерный конфликт.