Posted 17 апреля 2017,, 10:45

Published 17 апреля 2017,, 10:45

Modified 30 марта, 23:34

Updated 30 марта, 23:34

Украина ожидает от Индии инвестиций в альтернативную энергетику страны

17 апреля 2017, 10:45

Министерство энергетики и угольной промышленности Украиины заявило, что Индия готова инвестировать в альтернативную энергетику страны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго.

Отмечается, что 14 апреля состоялось заседание под председательством замминистра энергетики Натальи Бойко, на котором присутствовали посол Индии на Украине Манодж Кумар Бхарти и потенциальные инвесторы. Участники мероприятия обсудили возможности обмена опытом и дальнейшего сотрудничества.

«Индийская сторона заявила о наличии возможностей и заинтересованности в сотрудничестве. В частности, есть много представителей, которые хотят инвестировать в альтернативную энергетику Украины», — сказано в сообщении.

Отмечается, что важным моментом сотрудничества является работа по оформлению документов и разрешений, чтобы инвесторы могли быстрее начать реализацию проектов. По итогам встречи стороны заявили о готовности изучить стратегические планы в энергетике.

Ранее сообщалось, что один из украинских банков начал предоставлять физическим лицам кредиты на покупку и установку «домашних» солнечных электростанций, солнечных коллекторов и тепловых насосов под 0,01% годовых.