Posted 18 апреля 2017,, 09:15

Published 18 апреля 2017,, 09:15

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

Госпогранслужба Украины запретила шестерым узбекам въезд в страну за посещение Крыма

18 апреля 2017, 09:15

Сотрудники Госпогранслужбы Украины на границе с Крымом выявили шестерых граждан Узбекистана, которые попали на полуостров «с нарушениями» и без необходимых документов. Об этом во вторник сообщила пресс-служба погранведомства.

«Так, вчера к контрольному пункту „Чонгар“ с временно оккупированного Крыма в пешем порядке прибыли 6 граждан Узбекистана. Во время пограничного контроля пограничники установили, что иностранцы на территорию оккупированного Крыма попали через пункт пропуска, функционирование которого временно приостановлено, и у них отсутствуют специальные разрешения для пребывания на временно-оккупированной территории АР Крым», — говорится в сообщении.

Сообщается, что всем иностранным гражданам за данные правонарушения запрещен въезд на территорию Украины в течение трех лет.

В Госпогранслужбе напомнили, что согласно постановлению Кабмина № 367 от 4 июня 2015 года, въезд на «временно оккупированную территорию Украины» и выезд из нее осуществляются только через контрольные пункты «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар», расположенные на территории Херсонской области.