Posted 21 апреля 2017,, 11:15

Published 21 апреля 2017,, 11:15

Modified 30 марта, 23:31

Updated 30 марта, 23:31

В ЛНР сообщили об изъятии из двух тайников более тысячи единиц оружия и боеприпасов

21 апреля 2017, 11:15

Сотрудники Генеральной прокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики обнаружили в Славяносербском и Антрацитовском районах два тайника украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), из которых изъяли одной тысячи единиц оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в ведомстве агентству ЛИЦ.

«Сотрудниками межрегионального следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР в результате проведенных мероприятий в селе Обозное Славяносербского района, вблизи линии соприкосновения, на окраине кладбища под кустарником был обнаружен замаскированный тайник, принадлежащий украинской диверсионно-разведывательной группе», — говорится в сообщении.

«В этот же день в ходе проведения мероприятий сотрудниками межрегионального следственного отдела замаскированный тайник украинских ДРГ с боевыми припасами и взрывчатыми веществами обнаружен в лесополосе, расположенной примерно в 500 метрах от автодороги Антрацит — Красный Луч, на территории Антрацитовского района», — добавили в Генпрокуратуре.

Всего из тайников правоохранители изъяли: огнемет РПО-А «Шмель», две реактивных противотанковых гранаты РПГ-22, 15 выстрелов к подствольному гранатомету, 22 ручные гранаты различных модификаций и 21 запал к ручным гранатам, 592 патрона различного калибра, шесть тротиловых шашек, 18 электродетонаторов, две мины, семь минных взрывателей, две дымовые шашки, пять сигнальных ракет.