Posted 25 апреля 2017,, 11:35

Published 25 апреля 2017,, 11:35

Modified 31 января, 15:00

Updated 31 января, 15:00

МЧС ЛНР: Мы заключим договоры на поставку электричества, но не с Украиной

25 апреля 2017, 11:35

Самопровозглашенная Луганская народная республика будет заключать новые договоры на поставку электроэнергии, но не с Украиной. Об этом сегодня заявил министр по чрезвычайным ситуациям ЛНР Сергей Иванушкин, сообщает ЛИЦ.

«Мы и дальше продолжаем свою работу, и перспективы увеличения электроснабжения, у нас есть свои планы, мы дальше продолжаем. Дело в том, что будет увеличена поставка электроэнергии, мы будем заключать договоры на поставку электроэнергии, но уже не с Украиной», — заявил министр.

«Проблема у них теперь есть — что делать с ЛуТЭС, но это уже проблема Украины, хотя обидно — объект такой вывести из энергоснабжения, будут последствия для них, некуда девать нагрузку», — добавил глава МЧС ЛНР.

Добавим, правительство РФ сегодня сообщило, что намеревается поставлять электроэнергию в районы Луганской области в связи с тем, что Киев прекратил электроснабжение самопровозглашенной ЛНР.

Напомним, накануне генеральный директор Луганского энергетического объединения (ЛЭО) Владимир Грицай заявил, что в ночь на 25 апреля Украина полностью прекратит подачу электроэнергии на неподконтрольные Киеву территории Луганской области.

В самопровозглашенной ЛНР утверждают, что подача электричества была полностью возобновлена менее чем через час после отключения.