Posted 3 мая 2017,, 12:15

Published 3 мая 2017,, 12:15

Modified 31 января, 15:07

Updated 31 января, 15:07

Таксистка из Костаная в одиночку задержала троих преступников

3 мая 2017, 12:15

Женщина-водитель такси в Костанае (Казахстан) Анастасия Десятова самостоятельно сумела задержать трех преступников, напавших на ее коллегу, сообщает Sputnik.

По информации агентства, водитель такси «Народное» Станислав в ночь на 27 апреля вез заказавших по телефону такси клиентов с базы отдыха в пригородный поселок. За городом пассажиры напали на Станислава, начали его душить ремнем безопасности. Ему удалось нажать на тревожную кнопку и вызвать подмогу.

Завидев приближающуюся машину, преступники схватили деньги с видеорегистратором и сбежали в лес. На помощь коллеге приехала Анастасия, оказав ему первую помощь и вызвав полицию. После прибытия стражей порядка женщина поехала в город и увидела, как из леса вышли трое парней, по описанию похожих на тех, кто напал на Станислава.

Анастасия подъехала к ним, спросив: «Пацаны, такси надо?» Получив утвердительный ответ, она поехала прямо на них, прижав к столбу. В это же время подъезжала патрульная машина. Тогда Анастасия выскочила из авто и стала их держать. «Это было несложно — они невысокие, худенькие», — отмечает женщина.

Она также отметила, что молодые парни были нетрезвыми, и, возможно, в наркотическом опьянении − «глаза у них были бешеные». Одному из них удалось вырваться уже из рук полицейских.

Как выяснилось позже, один из задержанных недавно вернулся из армии.