Posted 3 мая 2017,, 13:59

Published 3 мая 2017,, 13:59

Modified 30 марта, 23:24

Updated 30 марта, 23:24

Грузия запретила въезд всем российским байкерам до конца майских праздников

3 мая 2017, 13:59

Из-за скандального мотопробега российского байкерского клуба «Ночные волки» власти Грузии запретили въезд в страну всем российским байкерам до конца майских праздников. Об этом сообщает издание «Новости-Грузия».

Заместитель министра внутренних дел страны Шалва Хуцишвили подчеркивает, что решение о запрете на въезд российских байкеров грузинские пограничники приняли на вполне законных основаниях.

«У пограничников есть право по собственному усмотрению опросить человека, который собирается въехать в страну — узнать цель визита и другую информацию и на основании этого принять решение. Закон регулирует въезд, выезд и пребывание иностранцев. Поэтому это решение принято на основании закона», — заявил Хуцишвили.

В МВД Грузии не скрывают, что прибегли к таким мерам в связи с мотопробегом «На Берлин» клуба «Ночные волки», лидер которого, Александр Залдостанов, входит в санкционный список Запада.

Поскольку «Ночные волки» собирались приехать в Тбилиси, чтобы отметить там 9 мая, МВД Грузии решило отказать во въезде всем российским мотоциклистам, в том числе и тем, которые не состоят ни в каких клубах.

Ранее Хуцишвили отмечал, что для большой части грузинского общества неприемлем анонсированный визит «Ночных волков», поскольку он не соответствует духу праздника.