Posted 5 мая 2017,, 15:20

Published 5 мая 2017,, 15:20

Modified 30 марта, 23:22

Updated 30 марта, 23:22

В Белоруссии не будут вводить пограничный контроль для рейсов из России

5 мая 2017, 15:20
Ранее сообщалось, что РФ с 15 мая вводит погранконтроль для третьих лиц, пересекающих границу между странами.

Государственный пограничный комитет Белоруссии не будет осуществлять пограничный контроль на внутренних воздушных рейсах в Россию и обратно. Об этом заявил в пятницу журналистам начальник управления пограничного контроля ГПК Белоруссии Олег Ляшук, комментируя решение российской стороны о введении с 15 мая погранконтроля для третьих лиц, пересекающих границу между странами, сообщает Sputnik.

«ГПК Беларуси был уведомлен российской стороной об изменениях, которые вступают в силу с 15 мая. Мы не видим причин для проведения пограничного контроля на внутренних воздушных рейсах, следующих из России и обратно», — сказал Ляшук.

Он пояснил, что в белорусских аэропортах не будет производиться пограничный контроль в отношении граждан России, Белоруссии и третьих стран, которые следуют на внутренних рейсах из РБ в РФ и обратно.

Ранее сообщалось, что все авиарейсы между Белоруссией и Россией с 15 мая будут переведены в международные сектора российских аэропортов, при этом РФ введет контроль рейсов, прилетающих из Белоруссии и улетающих обратно, в отношении пассажиров из третьих стран.