Posted 11 мая 2017,, 03:14

Published 11 мая 2017,, 03:14

Modified 30 марта, 23:21

Updated 30 марта, 23:21

СМИ назвали причины увольнения Коми и опубликовали имена возможных претендентов на пост главы ФБР

11 мая 2017, 03:14

Телеканал Fox News в своем Twitter назвал имена пятерых возможных претендентов на должность директора Федерального бюро расследований (ФБР).

По информации телеканала, на пост главы ФБР претендуют бывший глава администрации транспортной безопасности Джон Пистол, экс-начальник управления полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли и губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи, конгрессмен от штата Южная Каролина Трей Гоуди и экс-заместитель генерального прокурора по вопросам национальной безопасности Кеннет Вайнштейн.

Крроме того, Reuters со ссылкой на представителей Белого дома пишет, что президент США Дональд Трамп решил уволить главу ФБР Джеймса Коми после того, как он отказался предварительно предоставить его помощникам показания в Сенате на слушаниях по делу об использовании Хиллари Клинтон частного почтового сервера.

Напомним, директор ФБР Джеймс Коми во вторник был внезапно отправлен в отставку по решению президента США Дональда Трампа. Генпрокурор Джефф Сешнс и другие высокопоставленные сотрудники минюста сейчас проводят интервью с кандидатами на пост директора ФБР.