Posted 11 мая 2017,, 11:30

Published 11 мая 2017,, 11:30

Modified 30 марта, 23:20

Updated 30 марта, 23:20

Южная Осетия и ДНР подписали договор о дружбе и сотрудничестве

11 мая 2017, 11:30

Самопровозглашенная Донецкая народная республика и частично признанная Южная Осетия подписали первый межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве. Об этом сегодня заявил журналистам президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, сообщает ДАН.

«Это межгосударственный базовый документ, который определяет взаимодействие Донецкой народной республики и Южной Осетии. Он направлен на развитие взаимоотношений», — сказал Бибилов.

По его словам, ЮО готова к сотрудничеству во всех сферах жизнедеятельности, в том числе образовании и науке. Глава республики подчеркнул, что в случае опасности братская республика готова оказать Донбассу помощь.

«Мы ни в коей мере не нарушаем международного права и не нарушаем тех принципов, которые существуют в международном праве», — добавил он.

Напомним, что президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сегодня находится с официальным визитом в Донецке. Его участие запланировано в торжествах по случаю празднования третьей годовщины проведения референдума о государственной самостоятельности ДНР.