Posted 16 мая 2017,, 11:40

Published 16 мая 2017,, 11:40

Modified 30 марта, 23:18

Updated 30 марта, 23:18

Гройсман призвал Израиль помочь Украине в связи с «российской гибридной войной»

16 мая 2017, 11:40

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал власти Израиля помочь в обеспечении потребностей украинских секторов безопасности и обороны. Об этом говорится в обнародованном во вторник сообщении пресс-службы Кабинета министров страны.

Согласно сообщению, Гройсман в рамках официального визита в Израиль провел встречу с министром обороны этой страны Авигдором Либерманом, в ходе которой стороны обсудили возможности усиления сотрудничества стран в военно-технической сфере.

«В связи с российской гибридной войной демократический мир должен демонстрировать дальнейшую солидарность, отметил Владимир Гройсман, и призвал правительство Израиля предоставить Украине помощь, необходимую для обеспечения потребностей отечественного сектора безопасности и обороны», — говорится в сообщении со ссылкой на слова премьера.

Украинский премьер выразил заинтересованность Киева в опыте Тель-Авива по лечению и реабилитации участников боевых действий.

«Украина заинтересована в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Израилем в военно-технической сфере», — цитирует Гройсмана пресс-служба.

Напомним, Гройсман находился с официальным визитом в Израиле с 14 по 16 мая.