Posted 16 мая 2017,, 19:55

Published 16 мая 2017,, 19:55

Modified 30 марта, 23:17

Updated 30 марта, 23:17

Британский дипломат сумел улизнуть от разъяренного кабана в лесу под Веной

16 мая 2017, 19:55

Посол Великобритании в Австрии Ли Тернер встретил в заповеднике Лайнцер Тиергартен на юге Вены выводок диких кабанов. Случай мог бы иметь серьезные последствия, но дипломат сумел убежать от зверей, отделавшись ссадинами и синяками.

Приехавший в лес отдохнуть после тяжелого дня Тернер сначала заметил в 100 метрах от себя стаю кабанов с детенышами. Скоро звери скрылись из виду.

Послу, однако, было суждено встретить других диких свиней, которых также сопровождал молодняк. Мужчина пытался скрыться, не делая лишних движений и без шума, но один из взрослых кабанов вдруг бросился за ним вслед.

Преследуемый пытался забраться на дерево, но упал оттуда на землю, повредив руку.

В какой-то момент кабан решил остановить погоню, и посланник был спасен.

Его запись собрала немало комментариев. Тернер также пишет, что, несмотря на то, что дикие кабаны не отличаются агрессией, они признаны одними из наиболее опасных животных в мире из-за острых клыков. В список также входят слоны, носороги, крокодилы и бегемоты.

Он советует при нападении кабанов укрываться за большими камнями или на деревьях. При встрече с этими животными следует ни в коем случае не трогать их детенышей, отмечает дипломат.