Posted 17 мая 2017,, 06:21

Published 17 мая 2017,, 06:21

Modified 30 марта, 23:17

Updated 30 марта, 23:17

В США произошли столкновения у резиденции посла Турции, есть пострадавшие

17 мая 2017, 06:21
Не менее десяти человек пострадали в Вашингтоне в ходе столкновений сторонников и противников президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который накануне приехал в американскую столицу и встретился с президентом США Дональдом Трампом.
Столкновения произошли у резиденции посла Турции в США Сердара Кылыча на Шеридан-серкл у Массачусетс-авеню, которую на этом отрезке принято называть «посольским рядом» из-за множества находящихся там иностранных дипломатических миссий.
По данным полиции, всего в столкновениях участвовали десять человек, все они получили различные травмы и были госпитализированы. Кто затеял потасовку, пока не ясно.
Прилегающая к резиденции территория была оцеплена полицией, движение транспорта приостановлено.
Накануне Трамп провел в Белом доме переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Позднее выяснилось, что резиденцию главы США окружили из-за попытки проникновения. Неизвестный при помощи стойки для велосипедов собирался перелезть через северное ограждение Белого дома. Мужчина был задержан, его личность и все обстоятельства происшествия выясняют сотрудники Секретной службы.