Posted 17 мая 2017,, 15:50

Published 17 мая 2017,, 15:50

Modified 31 января, 15:17

Updated 31 января, 15:17

Украинцы установили рекорд посещаемости «ВКонтакте» после указа о блокировке соцсети

17 мая 2017, 15:50

Украинский сегмент «ВКонтакте» установил рекорд по посещаемости после вчерашнего решения президента Порошенко о блокировке соцсети в стране. Об этом сообщили в пресс-службе VK Украина.

«VK установил новый рекорд в Украине: 18 миллионов уникальных посетителей за сутки — на два миллиона больше прошлого триумфа. Вчера наша социальная сеть стала наиболее популярным интернет-ресурсом страны», — говорится в сообщении.

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, согласно которому в Украине будет заблокирован доступ к российским социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», ресурсам «Яндекса», Mail.ru, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта «1С».

Добавим, согласно ежеквартальным исследованиям онлайнового поведения Интернет-ассоциации Украины, «ВКонтакте» и «Одноклассники» являются более популярными социальными сетями, чем Facebook и Twitter среди украинских интернет-пользователей. В апреле «ВКонтакте» пользовались 62% пользователей, а «Одноклассниками» — 45%, в то время как Facebook — всего 39%.