Posted 17 мая 2017,, 19:06

Published 17 мая 2017,, 19:06

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

США ввели новые санкции против Ирана из-за его ядерной программы

17 мая 2017, 19:06
Ограничительные меры введены против чиновников министерства обороны Ирана и одной иранской компании.
США ввели санкции в отношении двух чиновников министерства обороны Ирана и одной иранской компании. Они попала в «черный список» в связи с программой по созданию баллистических ракет.
По данным Reuters, ограничительные меры введены против чиновников Мортеза Фарасатпуры и Рахима Ахмади. Фарасатпур занимается продажей и доставкой взрывчатых веществ для властей Сирии. Ахмади возглавляет группу «Shahid Bakeri Industries Group», которая отвечает за иранскую ракетную программу.
Также под санкции попала компания «Iranian Novini System Management».
Кроме того, под санкции попал китайский чиновник Руан Рунлинг за поддержку программы по созданию баллистических ракет в Иране. Еще три китайские компании — «Shanghai Gang Quan Co.», «Shanghai North Begins International и «Shanghai North Transway International Trading Co» — внесены в «черный список».
В начале февраля США расширили санкции против Ирана в связи с его ядерной программой, а также «дестабилизирующими действиями в регионе». Эти меры коснулись юрлиц и физлиц, имеющих отношение к поставкам Ирану технологий для развития ракетной программы, а также сторонников радикального движения «Хизбалла».