Posted 18 мая 2017,, 14:40

Published 18 мая 2017,, 14:40

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

Додон уведомил посла США в Молдавии о неприятии марша ЛГБТ в Кишиневе

18 мая 2017, 14:40

Также глава государства подчеркнул, что в столице Молдавии в воскресенье будут организованы мероприятия в поддержку семейных ценностей.

«Мы решили организовать ряд мероприятий по поддержке и продвижению традиционных семейных ценностей, которые начнутся в воскресенье в 11:00 на площади Великого национального собрания», — добавил Додон.

Напомним, в прошлом году марш ЛГБТ «Без страха» должен был пройти по центральному проспекту молдавской столицы, однако полиция убедила организаторов изменить маршрут, чтобы избежать столкновений с участниками фестиваля семьи, который был проведен Партией социалистов Молдовы совместно с рядом общественных организаций страны.

Тогда колону из активистов ЛГБТ сообщества на протяжении всего марша сопровождали несколько сотен полицейских в полной экипировке. Пройдя всего несколько кварталов, правоохранительные органы эвакуировали участников марша «Без страха», чтобы не допустить столкновений с многочисленными представителями гражданского общества, которые шли им навстречу.