Posted 18 мая 2017,, 14:58

Published 18 мая 2017,, 14:58

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

Власти Британии представили план работы на пять лет

18 мая 2017, 14:58
Сюжет
Brexit
Правящая Консервативная партия Великобритании пойдет по пути так называемого «жесткого Brexit» при отделении от Евросоюза. Об этом говорится в предвыборном манифесте партии, представленном в четверг.
Кроме того, консерваторы подтвердили курс на работу с НАТО и ООН, неприятие референдума в Шотландии и сокращение чистого прироста миграции, которого будет придерживаться в ближайшие пять лет.
Консервативная партия подтвердила две установки по Brexit, вызывающие наиболее жесткую критику со стороны политических оппонентов: «отсутствие соглашения по Brexit лучше, чем плохое соглашение» и «сейчас не время для повторного референдума о независимости Шотландии».
«Мы продолжаем верить, что отсутствие соглашения — это лучше, чем плохое соглашение. Мы сделаем все для того, чтобы у нас была ясность относительно нашего будущего, чтобы у нас был контроль над нашими законами, и чтобы у нас было более единое Соединенное Королевство», — говорится в манифесте.
Премьер-министр Британии Тереза Мэй подчеркнула, что «посвятит все свои усилия тому, чтобы добиться соглашения, которое будет служить интересам всей страны, всех ее частей».