Posted 22 мая 2017,, 10:15

Published 22 мая 2017,, 10:15

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Тимошенко обвинила Порошенко в «сворачивании» демократии на Украине

22 мая 2017, 10:15

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что ей и ее команде закрыли доступ к прямым эфирам на телевидении, а также, что на Украине проходит масштабное наступление на свободу слова. Об этом она заявила во время заседания согласительного совета в понедельник, 22 мая, сообщает «Украинская правда».

«Практически все телевизионные каналы взяты под репрессивный контроль президента и его окружения. По нашей команде есть позорные факты. Например, на 112 канале, который полностью взят под контроль президента, мне запрещено вхождение в вечерние студии. То же по NewsOne. На всех без исключения каналах в прямых эфирах меня запрещено пускать», — заявила Тимошенко.

«В Украине идет масштабное наступление на демократию, на все составляющие демократии. По сути, сворачиваются все те свободы, которые были достигнуты теми жертвами, в том числе, на двух революциях», — добавила она.

В издании отмечают, что 10 апреля Юлия Тимошенко участвовала в политическом ток-шоу «Свобода слова» на ICTV, в этой же программе 16 мая участвовал нардеп от партии «Батькивщина» Иван Крулько. Другой однопартиец Тимошенко Игорь Луценко 13 апреля был в эфире программы «Право на власть», выходящей на телеканале «1+1».