Posted 23 мая 2017,, 00:31

Published 23 мая 2017,, 00:31

Modified 31 января, 15:22

Updated 31 января, 15:22

Полиция сообщила о 19 погибших и 50 пострадавших при теракте на «Манчестер Арене»

23 мая 2017, 00:31
Департамент по борьбе с терроризмом назвал взрыв на стадионе «Манчестер Арена» «возможным террористическим актом».

Полиция Манчестера сообщила о 19 погибших и около 50 пострадавших в результате взрыва на стадионе «Манчестер Арена» во время концерта Арианы Гранде. Об этом сообщается на официальной странице полиции в Twitter.

В то же время телеканал NBC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах, как британских, так и американских, сообщает, что о меньшей мере 20 человек погибли и, возможно, «сотни» пострадали в результате предполагаемых взрывов.

По словам собеседников телеканала, предположительно, было два взрыва. Однако, что это были за взрывы, пока не установлено.

Департамент северо-западного округа Англии по борьбе с терроризмом назвал взрыв на стадионе «Манчестер Арена» «возможным террористическим актом», передает BBC со ссылкой на полицию.

В сообщении полиции, опубликованном в официальном Twitter, сказано, что произошедшее будет расцениваться как террористический акт, пока не будут получены свидетельства обратного.

Американская певица Ариана Гранде, выступавшая на стадионе в Манчестере в момент взрыва, не пострадала, сообщает Reuters.

«Ариана в порядке. Мы выясняем, что произошло», — заявил ее пресс-секретарь.

В настоящий момент на стадионе работают саперы, сообщают СМИ.